События

Список победителей весеннего конкурса программы «УМНИК-2011»

№ п/п

Победитель Программы «УМНИК-2011»

Название разработки

Принадлежность к Организации

1

Ковалев Алексей Юрьевич

«Мультимедийный поисковик»

Ставропольский государственный университет

2

Казаченко Анна Ивановна

«Разработка программного обеспечения для системы формирования адаптивного дальнего света в автомобиле»

Ставропольский государственный аграрный университет

3

Карягин Олег Викторович

«Разработка социального-геоинформационного сервиса»

Ставропольский государственный университет студент

4

Мырченко Алексей Николаевич 

«Разработка комплексной программно-технической системы общения полностью парализованных людей»

Пятигорский государственный технологический университет

5

Рымаревич Константин Александрович

«Разработка автоматизированной системы управлений распределительными электрическими сетями»

Ставропольский государственный аграрный университет

6

Сарандаев Александр Александрович

«Разработка и изготовление аппарата для нейромиостимуляции синусоидальными модулированными токами»

Ставропольская государственная медицинская академия

7

Хитева Ольга Олеговна

«Разработка технологии препаратов
из отечественного сырья
ив Северного Кавказа
для лечения и профилактики
заболеваний суставов»

Пятигорская государственная фармацевтическая академия

8

Закинян Артур Робертович

«Метод определения размеров микрочастиц порошковых материалов»

Ставропольский государственный университет, старший преподаватель

9

Гурьянова Александра Сергеевна

«Разработка технологии изготовления силикатных строительных блоков повышенной прочности»

Северо-Кавказский государственный технический университет

10

Тумбов Геннадий
Александрович

«Абсорбционный метод комплексной очистки дымовых газов от оксидов азота и серы»

Пятигорский государственный технологический университет

11

Мусов Исмел Вячеславович

«Получение новых функциональных нанокомпозитов в  природных нанореакторах»

Кабардино-Балкарский государственный университет им. Х. М. Бербекова

12

Алимов Павел Николаевич

«Создание сверхтвердых защитных покрытий»

Северо-Кавказский государственный технический университет

13

Аксенов Николай Александрович

«Новый метод синтеза парацетомолов»

Ставропольский государственный университет

14

Донских Александр Николаевич

«Разработка технологии раскисления творожной сыворотки в процессе ее деминерализации»

Северо-Кавказский государственный технический университет

15

Абакумова Мария Николаевна 

«Физиологически оптимальный разбавитель сухих живых бактериальных вакцин»

Ставропольский государственный аграрный университет

16

Калугин Дмитрий Васильевич

«Реминерализация чернозёма выщелоченного различными горными породами»

Ставропольский государственный аграрный университет

17

Переверзева Валерия Николаевна

«Фармакотерапия вторичных заболеваний глаз у животных на фоне применения неспецифического адаптогенного комплекса»

Ставропольский государственный аграрный университет

18

Трефилова Наталья Александровна

«Разработка набора «Юный пекарь» с использованием мучных смесей»

Пятигорский государственный технологический университет

19

Щукина Татьяна Николаевна

«Разработка яблочных чипсов
для учащейся молодежи»

Пятигорский государственный технологический университет

20

Селиванова Мария Владимировна

«Оптимизация технологии выращивания огурца в условиях защищенного грунта пятой световой зоны Ставропольского края по малообъемной технологии»

Ставропольский государственный аграрный университет

21

Погожева Дарья Александровна

«Исследование влияния наследственных свойств алюминиевых ронделей на качественные характеристики аэрозольного баллона»

Невинномысский технологический институт (филиал)
ГОУ ВПО «Северо-Кавказский государственный технический университет»

22

Щелканов Даниил Викторович

«Разработка конструкции гранулятора для влажного прессования органических удобрений с использованием подпрессовщика»

Ставропольский государственный аграрный университет

23

Переверзев Александр Сергеевич

«Разработка устройства вибродиагностки двигателей внутреннего сгорания»

Пятигорский государственный технологический университет

24

Фусточенко Алексей Юрьевич

«Разработка технологии уборки зерновых колосовых культур методом очеса растений и устройства для её осуществления»

Ставропольский государственный аграрный университет

25

Юнда Роман Сергеевич

«Разработка смесителя – разбрасывателя минеральных удобрений»

Ставропольский государственный аграрный университет, студент 4 курса

26

Полковникова Юлия Александровна

«Разработка состава, технологические исследования и определение норм качества капсулированных лекарственных форм афобазола»

Пятигорская государственная фармацевтическая академия

27

Блинов Андрей Владимирович

«Разработка технологии получения и изучение медико-биологических свойств тройного цинксодержащего комплекса»

Северо-Кавказский государственный технический университет

28

Бесланеева Зера Лионовна

«Разработка новых многофункциональных органоглин, комплексно улучшающих качество промышленных пластиков»

Кабардино-Балкарский государственный университет им.Х.М.Бербекова